Резидент технопарка «Мосгормаш» начинает производство устройства для обеззараживания воздуха - Технопарк «Мосгормаш»

Резидент технопарка «Мосгормаш» начинает производство устройства для обеззараживания воздуха

Устройство может использоваться в торговых центрах, аэропортах, на вокзалах, в поликлиниках, больницах, общеобразовательных учреждениях, а также в административно-офисных помещениях. Оно уничтожает около 99 процентов известных вирусов и бактерий.
Компания «ЛЕД-Эффект», якорный резидент технопарка «Мосгормаш», поддерживаемого московским Департаментом предпринимательства и инновационного развития, начинает производство устройства для обеззараживания воздуха. Прибор уничтожает около 99 процентов известных вирусов и бактерий при помощи модуля с ультрафиолетовым излучением и активной системой прокачки воздуха.

В обеззараживающем модуле применяются бактерицидные ртутные газоразрядные лампы с ультрафиолетовым излучением, которое губительно влияет на вирусы, бактерии и грибы. Производительность активной системы рециркуляции воздуха составляет 50 кубических метров в час. Это позволяет поддерживать чистую атмосферу в помещениях площадью до 30 квадратных метров.

«В московских технопарках есть все необходимые условия для инновационного производства. Поддержка города позволяет резидентам сосредоточить все силы на разработке новых решений. Прибор, созданный компанией “ЛЕД-Эффект”, может использоваться в торговых центрах, аэропортах, на вокзалах, в поликлиниках, больницах, общеобразовательных учреждениях, а также в административно-офисных помещениях», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
Устройство «Антивирус» предназначено для монтажа в самый распространенный тип потолка — «Армстронг». Оно совмещает свойства обеззараживающего устройства и офисного светильника. Очистка воздуха происходит постоянно, прибор является бесшумным. Эффективность светодиодного модуля — более 110 лм/Вт.

Газоразрядные лампы рассчитаны на четыре года службы при восьмичасовой работе устройства в день. По истечении срока эксплуатации их можно заменить на новые.

Светодиодный модуль устройства собран с применением качественных электронных компонентов. Срок его службы превышает 100 тысяч часов — это более 10 лет работы.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru

 width=