EYWA Kitchen привлек 500 тысяч долларов от фонда Genezis Technology Capital на запуск серийного производства смарт-центров с голосовым управлением в Москве - Технопарк «Мосгормаш»

EYWA Kitchen привлек 500 тысяч долларов от фонда Genezis Technology Capital на запуск серийного производства смарт-центров с голосовым управлением в Москве

Российский стартап EYWA Kitchen, специализирующийся на разработке, производстве и инсталляции кухонных смарт-центров с голосовым управлением, привлек 500 тысяч долларов от венчурного фонда Genezis Technology Capital. Деньги будут направлены на запуск серийного производства смарт-центров EYWA на территории Технопарка “Мосгормаш”.

EYWA Kitchen — один из первых в мире проектов, предлагающих на рынке “Кухню с Искусственным Интеллектом”. Ее сердце — смарт-центр EYWA — помощник с большим экраном и голосовым управлением, использующий Google Assistant или Яндекс Алиса. Компания начала первые продажи, а купить первую версию продукта можно уже на сайте Компании и в мебельных салонах Mr. Doors в ТК «Крокус-сити» и ТК «Ленинградский центр дизайна».

“EYWA позволяет заказать доставку еды, дистанционно (голосом) включить чайник или мультиварку, сделать температуру дома теплее, узнать рецепт блюда или посмотреть видеоролик о его приготовлении. Она имеет встроенные датчики утечки газа и задымления. Если говорить об аналогах, то EYWA близка к Google Home Hub, только намного лучше приспособлена для использования на кухне”, — поясняет Игорь Лутай, сооснователь EYWA Kitchen.

“В отличие от универсальных голосовых колонок, смарт-центр EYWA встраивается в кухню и сделан с учетом современных онлайн-сервисов и технологий, например, предполагает огромное количество видеорецептов, интеграцию с сервисами заказа продуктов и готовых блюд из ресторанов” — подчеркивает Рубен Бабаев, сооснователь EYWA Kitchen.

“Основатели проекта EYWA Kitchen уловили актуальный тренд и заняли пустую нишу умной мебели, предложив высокотехнологичное и доступное для среднего класса решение. В США голосовые ассистенты – массовый продукт с самым быстрорастущим рынком в классе потребительской электроники, а голосовой канал продаж — тренд, быстро набирающий популярность. Мы уверены, что  кухонный смарт-центр EYWA станет популярным и в перспективе трансформируется в смарт-центр для управления всем умным домом (EYWAKitchen)”, — подчеркивает Максим Шеховцов, управляющий партнер Genezis Technology Capital.

Одним из первых партнеров EYWA Kitchen стала компания Mr.Doors, крупнейший российский производитель мебели. “Cмарт-центр EYWA — удобное решение. Кухня — центр дома, а голосовой помощник на ней особенно востребован, потому что на кухне часто бывают мокрыми или грязными руки, когда готовишь ужин или моешь посуду, то голосом намного проще включить музыку или узнать, сколько варить рис для суши. Мы верим, что наши клиенты по достоинству оценят способности смарт-центра EYWA,” — отмечает Леонид Коляда, директор по продукту Mr.Doors.

 “Мы рады, что на территории Технопарка “Мосгормаш” готовится к запуску производство такого высокотехнологичного и инновационного продукта, как смарт- центр EYWA, — комментирует событие Лев Ушаков, директор по развитию Технопарка “Мосгормаш”, — и будем всячески поддерживать развитие нашего резидента EYWA Kitchen”.

 

[foogallery id=»3413″]

 

Для справки:
EYWA Kitchen
(https://eywa.io/)

EYWA Kitchen (Эйва Китчен ) – российская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и инсталляции кухонных смарт-центров EYWA.

Смарт-центр EYWA — помощник с большим экраном и голосовым управлением, использующий Google Assistant или Яндекс Алиса. Он интегрирован с онлайн-сервисами для покупки и доставки готовых блюд из ресторанов, продуктов, бытовой химии, а также с сервисами видео-контента. Смарт-центр EYWA встраивается в кухонный гарнитур, имеет качественный звук для прослушивания музыки, Smart TV и датчики утечки газа и задымления. Он умеет работать с любой умной техникой, поддерживающей технологию Google Home.

Genezis Technology Capital (Geneziscap.com)

Международный венчурный фонд с российскими корнями, специализирующийся на инвестициях в компании, применяющие технологии искусственного интеллекта и робототехники в различных отраслях, в том числе образовании, финансах, пищевой промышленности, энергетике, медицине, системах безопасности, строительстве и доставке товаров.

Genezis Technology Capital известен как первый инвестор компании Innalabs Ltd , продающей свои решения по всему миру, клиентами которой являются Google, SpaceX, Boeing, Airbus, EADS и многие другие. Также в портфеле фонда, помимо прочих компаний, Puzzle English , лидер российского рынка онлайн-сервисов обучения иностранным языкам, привлекший 7 млн. пользователей, осваивающий Азиатские рынки, и Aripix Robotics, специализирующаяся на решениях в области промышленной робототехники.