«День без турникетов» в технопарке Мосгормаш - Технопарк «Мосгормаш»

«День без турникетов» в технопарке Мосгормаш

Технопарк Мосгормаш 8 декабря принял участие в городской акции «День без турникетов». Из года в год возможность посетить действующие заводы в Москве привлекает все больше людей. В этом году Технопарк принял на экскурсию более 70 гостей самых разных возрастов и профессий.
Во время экскурсии посетители узнали об истории самого технопарка, получили представление, в чем же заключается преимущество расположения производства на территории инфраструктурного комплекса, познакомились с настоящими примерами промышленной кооперации. С тонкостями производства гостей познакомили: компания «Лед-эффект» — производитель светодиодного освещения, «ФИРМА ПОДИЙ» — производитель лифтовых кабелей, Центр молодёжного инновационного творчества «КУБ», «Таро-Групп» — цех разработки и производства упаковки.

 width=
Представителям компаний задали множество вопросов – от самых простых, зачастую не связанных напрямую с производством конкретных изделий, до достаточно предметных – не секрет, что формат «Дня без турникетов» позволяет посетить экскурсии компаниям, давно находящимся в партнёрских связях, но чьи сотрудники до этого не имели возможности выбраться к коллегам и вживую познакомиться с производственным циклом своих поставщиков.
С уверенностью можно сказать, что подобные дни открытых дверей способствуют повышению доверия населения к продукции, производимой в Москве – подобно тому, как многие любопытные любят подсаживаться в кафе поближе к кухне, чтобы следить за процессом приготовления их заказа, так и горожане с готовностью принимают участие в показах внутренней «кухни» технопарков.