Получен грант от Фонда содействия инновациям - Технопарк «Мосгормаш»

Получен грант от Фонда содействия инновациям

ООО «Авторская платформа» получило грант ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонда содействия инновациям) на выполнение НИОКР по теме «Создание и вывод на рынок Автоматизированной Системы Авторской Поддержки (АСАП)»

Грант выделен по итогам победы в конкурсе «Старт-Цифровые технологии-1» (очередь V), проводимого Фондом в рамках реализации Федерального проекта «Цифровые технологии».

Целью инновационного проекта является создание отечественной цифровой площадки (платформы) для поддержки авторов самиздата – Автоматизированной Системы Авторской Поддержки (АСАП), объединяющей авторов с лучшими специалистами и компаниями в области издательского дела.

Участники платформы, используя хорошо интегрированный набор онлайн-инструментов поиска друг друга, разграничения и охраны интеллектуальных прав, смогут создавать готовые произведения, продвигать их на широкую аудиторию по различным каналам, осуществлять их хранение и доставку по запросу.

Реализация большей части функционала платформы носит научно-технический характер. Основные сервисы платформы будут реализованы с использованием технологий распределенного реестра и алгоритмов обработки естественного языка.